Usiamo i cookies per darti un'esperienza pratica e senza soluzione di continuità sul nostro sito. Continuando a navigare in questo sito, concordi con la nostra politica sui cookie. Scopri di più sui cookie nella nostra pagina sulla Politica sui Cookie

PRIMI CALCI 2008

Search Our Site

Registrati

STRISCIAMAINSPONSOR

TORNEO2017

PRIMI CALCI 2008

2° Memorial DAVIDE GRANDIN

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

Clicca qui per scaricare il regolamento del Torneo

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st sisport

SISPORT

st lascaris

LASCARIS

ST PROSETTIMO

PRO SETTIMO

st cbs

CBS

ST VIVEST

V. IVEST

st sanmauro

SAN MAURO

st alpignano

ALPIGNANO

STCLD CARMAGNOLA

CLD CARMAGNOLA

st vanchiglia

VANCHIGLIA

st cenisia

CENISIA

ST GRUGLIASCO

BSR GRUGLIASCO

ST BARRACUDA

BARRACUDA

ST SG CHIERI

S.G. CHIERI

st chisola

CHISOLA

STCARMAGNOLA

CARMAGNOLA

STRIVOLI

RIVOLI CALCIO

STMARENTINESE

MARENTINESE

ST PINO

PINO

STSANTENA

SANTENA

LOGO CHIERI CALCIO 1955

CALCIO CHIERI

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
sab. 13 maggio 14.00 M.L. Pavia C CARMAGNOLA - PRO SETTIMO  3 - 11
sab. 13 maggio 17.30 M.L. Pavia A V. IVEST - SISPORT 2 - 5
sab. 13 maggio 17.30 M.L. Pavia B PINO - CHISOLA  2 - 9 
sab. 13 maggio 18.30 M.L. Pavia D CBS - BARRACUDA  3 - 4 
dom. 14 maggio 9.00 M.L. Pavia A MARENTINESE - S. G. CHIERI  1 - 15
dom. 14 maggio 10.00 M.L. Pavia B S. MAURO - LASCARIS 6 - 10 
dom. 14 maggio 11.00 M.L. Pavia C BSR GRUGLIASCO - ALPIGNANO  4 - 9
dom. 14 maggio 12.00 M.L. Pavia B CENISIA - PINO  6 - 2
sab. 20 maggio 14.00 M.L. Pavia A S. G. CHIERI - VANCHIGLIA 8 - 4 
sab. 20 maggio 16.00 M.L. Pavia C PRO SETTIMO - ALPIGNANO 4 - 3 
sab. 20 maggio 17.00 M.L. Pavia D RIVOLI CALCIO - BARRACUDA 4 - 3 
sab. 20 maggio 18.00 M.L. Pavia B CENISIA - SAN MAURO 3 - 7 
sab. 20 maggio 18.00 M.L. Pavia A V. IVEST - MARENTINESE 10 - 2 
dom. 21 maggio 9.00 M.L. Pavia C CARMAGNOLA - BSR GRUGLIASCO 3 - 11 
dom. 21 maggio 10.00 M.L. Pavia D CBS - CALCIO CHIERI 2 - 5 
dom. 21 maggio 11.00 M.L. Pavia B S. MAURO - PINO 9 - 2 
mar. 23 maggio 18.00 M.L. Pavia A S. G. CHIERI - SISPORT 2 - 15 
mar. 23 maggio 19.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - RIVOLI CALCIO 4 - 0 
sab. 27 maggio 14.00 M.L. Pavia A VANCHIGLIA - V. IVEST  
sab. 27 maggio 15.00 M.L. Pavia C PRO SETTIMO - SANTENA  
sab. 27 maggio 16.00 M.L. Pavia D BARRACUDA - CLD CARMAGNOLA  
dom. 28 maggio 9.00 M.L. Pavia B CHISOLA - SAN MAURO  
dom. 28 maggio 9.00 M.L. Pavia B LASCARIS - CENISIA  
dom. 28 maggio 10.00 M.L. Pavia C SANTENA - BSR GRUGLIASCO  
dom. 28 maggio 10.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - CARMAGNOLA  
dom. 28 maggio 11.00 M.L. Pavia B CHISOLA - LASCARIS  
dom. 28 maggio 11.00 M.L. Pavia D CLD CARMAGNOLA - CALCIO CHIERI  
dom. 28 maggio 12.00 M.L. Pavia D RIVOLI CALCIO - CBS  
dom. 28 maggio 12.00 M.L. Pavia A MARENTINESE - VANCHIGLIA  
ven. 2 giugno 14.00 M.L. Pavia C SANTENA - CARMAGNOLA  
ven. 2 giugno 15.00 M.L. Pavia C PRO SETTIMO - BSR GRUGLIASCO  
ven. 2 giugno 16.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - BARRACUDA  
ven. 2 giugno 17.00 M.L. Pavia D CLD CARMAGNOLA - CBS  
ven. 2 giugno 18.00 M.L. Pavia B PINO - LASCARIS  
ven. 2 giugno 18.00 M.L. Pavia A SISPORT - MARENTINESE  
sab. 3 giugno 14.00 M.L. Pavia B CHISOLA - CENISIA  
sab. 3 giugno 15.00 M.L. Pavia D RIVOLI CALCIO - CLD CARMAGNOLA  
sab. 3 giugno 16.00 M.L. Pavia A S.G. CHIERI - V. IVEST  
sab. 3 giugno 17.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - SANTENA  
sab. 3 giugno 18.00 M.L. Pavia A SISPORT - VANCHIGLIA  

CLASSIFICA GIRONE A
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
SISPORT                          20  +16  
 V. IVEST                          12 7   +5   
 VANCHIGLIA                          4  8 - 4   
 S. GIACOMO CHIERI                          25 20   +5  
 MARENTINESE                          3  25  -22  

 

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
LASCARIS                         10  +4   
 S. MAURO                          22 15  +7  
 CENISIA                          9 9  
 CHISOLA                         +7   
 PINO                         24 -18   

 

CLASSIFICA GIRONE C

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
PRO SETTIMO                          15  6 +9   
 ALPIGNANO                          12  8 +4   
 BSR GRUGLIASCO                          15  12  +3  
 CARMAGNOLA                          22 -16   
 SANTENA                                

 

CLASSIFICA GIRONE D

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CBS                         -4   
 CLD CARMAGNOLA                                
 BARRACUDA                          7  
 RIVOLI CALCIO                          4 -3   
 CALCIO CHIERI                          9  2 +7   
 
Girone E Girone F
1° Girone A 1° Girone B
1° Girone C
1° Girone D
2° Girone B
2° Girone A
2° Girone D
2° Girone C

DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
dom. 4 giugno 14.30 M.L. Pavia  E 1° GIRONE A - 1° GIRONE C
 5-0
dom. 4 giugno  15.30 M.L. Pavia   E  2° GIRONE B - 2° GIRONE D  
dom. 4 giugno  16.30 M.L. Pavia  F  1° GIRONE B - 1° GIRONE D  
dom. 4 giugno  17.30 M.L. Pavia  F  2° GIRONE A - 2° GIRONE C  
sab. 10 giugno  14.30 M.L. Pavia E  1° GIRONE C - 2° GIRONE B  
 sab.10 giugno  15.30 M.L. Pavia E  2° GIRONE D - 1° GIRONE A  
 sab.10 giugno  16.30 M.L. Pavia F  1° GIRONE D - 2° GIRONE A  
 sab.10 giugno  17.30 M.L. Pavia F  2° GIRONE C - 1° GIRONE B  
dom. 11 giugno 9.00 M.L. Pavia F  1° GIRONE A - 2° GIRONE B  
 dom.11 giugno  10.00 M.L. Pavia    2° GIRONE D - 1° GIRONE C  
 dom.11 giugno  11.00 M.L. Pavia    1° GIRONE B - 2° GIRONE A  
 dom. 11 giugno  12.00 M.L. Pavia    2° GIRONE C - 1 GIRONE D  

CLASSIFICA GIRONE E

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           

CLASSIFICA GIRONE F

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           

 



 


 



 

FASE FINALE

Girone A Girone B

 

 
   
   
   
   

DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

Finali

DATA ORA CAMPO FINALI GARA RISULTATO
           
           
           
           
           

 
Premiazioni ore 16,15
-->
2008

MAIN SPONSOR

SPONSOR TECNICO

MAIN PARTNER

trevisangrigio

trevisanbiogrigio