Usiamo i cookies per darti un'esperienza pratica e senza soluzione di continuità sul nostro sito. Continuando a navigare in questo sito, concordi con la nostra politica sui cookie. Scopri di più sui cookie nella nostra pagina sulla Politica sui Cookie

ESORDIENTI 2004

Search Our Site

Registrati

STRISCIAMAINSPONSOR

TORNEO2017

ESORDIENTI 2004

7° Memorial ROBERTO ROSATO

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

Clicca qui per scaricare il regolamento del Torneo

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st sisport

SISPORT

st lascaris

LASCARIS

st settimo

SETTIMO

st cbs

CBS

STLACHIVASSO

LA CHIVASSO

st sanmauro

S. MAURO

st alpignano

ALPIGNANO

STSCA

SCA ASTI

st pecetto

PECETTO

ST SG CHIERI

S.G. CHIERI

STATLETICO

ATLETICO TORINO

st vanchiglia

VANCHIGLIA

STVILLASTELLONE

VILLASTELLONE

st chisola

CHISOLA

st rosta

SPORTING ROSTA

LOGO CHIERI CALCIO 1955

CALCIO CHIERI

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
ven. 12 maggio 18.00 M.L. Pavia A VILLASTELLONE - PECETTO 3 - 0 
ven. 12 maggio 19.00 M.L. Pavia B S.G. CHIERI - S. MAURO 2 - 0 
ven. 12 maggio 20.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - SPORTING ROSTA  0 - 0  
ven. 12 maggio 21.00 M.L. Pavia D CBS - SCA ASTI 0 - 0 
dom. 14 maggio 14.00 M.L. Pavia D VANCHIGLIA - CALCIO CHIERI 0 - 1 
dom. 14 maggio 15.00 M.L. Pavia B CHISOLA - LASCARIS 0 - 4 
dom. 14 maggio 16.00 M.L. Pavia A SISPORT - PECETTO 7 - 0 
dom. 14 maggio 17.00 M.L. Pavia C ATLETICO TORINO - SETTIMO
RINVIATA 
ven. 19 maggio 18.00 M.L. Pavia A LA CHIVASSO - VILLASTELLONE 2 - 2 
ven. 19 maggio 19.00 M.L. Pavia D SCA ASTI - VANCHIGLIA 0 - 3 
ven. 19 maggio 20.00 M.L. Pavia C SETTIMO - ALPIGNANO 0 - 10 
ven. 19 maggio 21.00 M.L. Pavia B LASCARIS - S.G. CHIERI 1 - 1 
sab. 20 maggio 19.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - ATLETICO TORINO 7 - 0 
dom. 21 maggio 14.00 M.L. Pavia B CHISOLA - S.G. CHIERI 6 - 0 
dom. 21 maggio 17.30 M.L. Pavia C ATLETICO TORINO - SPORTING ROSTA 0 - 2 
dom. 21 maggio 18.30 M.L. Pavia B LASCARIS - SAN MAURO 3 - 0 
ven. 26 maggio 18.00 M.L. Pavia C SPORTING ROSTA - SETTIMO 10 - 0 
ven. 26 maggio 19.00 M.L. Pavia A VILLASTELLONE - SISPORT 0 - 4 
ven. 26 maggio 20.00 M.L. Pavia A PECETTO - LA CHIVASSO 0 - 1 
ven. 26 maggio 21.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - CBS 4 - 0 
sab. 27 maggio 20.00 M.L. Pavia B SAN MAURO - CHISOLA 0 - 7 
dom. 28 maggio 14.00 M.L. Pavia A SISPORT - LA CHIVASSO RINVIATA
dom. 28 maggio 16.00 M.L. Pavia D VANCHIGLIA - CBS  
dom. 28 maggio 17.00 M.L. Pavia D SCA ASTI - CALCIO CHIERI  

CLASSIFICA GIRONE A

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 SISPORT                    11 +11  
 LA CHIVASSO                    3 +1   
 PECETTO                   0 -10  
 VILLASTELLONE                    5  6 -1   

 

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 LASCARIS                   8  1 +7   
SAN MAURO                    0  12 -12   
 SAN GIACOMO CHIERI                   3 -4   
 CHISOLA                   13  4 +9   

 

CLASSIFICA GIRONE C

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 SETTIMO                    0 20  -20   
 ALPIGNANO                    17 0 +17   
ATLETICO TORINO
                   0 -9   
SPORTING ROSTA
                   12  +12  

 

CLASSIFICA GIRONE D

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CBS                    0 4 - 4  
 SCA ASTI                    0  -3  
 VANCHIGLIA                       3 +2  
 CALCIO CHIERI
                   5 +5   
!-

 

 
Girone E Girone F
 1° Girone A 1° Girone B 
1° Girone C  1° Girone D 
2° Girone B  2° Girone A 
2° Girone D  2° Girone C 

 

DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
ven. 2 giugno 9.00 M.L. Pavia  E  1° GIRONE A - 1° GIRONE C  
 ven. 2 giugno  10.00  M.L. Pavia  E 2° GIRONE B - 2° GIRONE D  
 ven. 2 giugno  11.00  M.L. Pavia  F 1° GIRONE B - 1° GIRONE D  
 ven. 2 giugno  12.00  M.L. Pavia  F  2° GIRONE A - 2° GIRONE C  
sab. 3 giugno  19.00  M.L. Pavia  E  1° GIRONE C - 2° GIRONE B  
dom. 4 giugno   9.30  M.L. Pavia E 2° GIRONE D - 1° GIRONE A  
 dom. 4 giugno 10.30  M.L. Pavia F  1° GIRONE D - 2° GIRONE A  
dom. 4 giugno   11.30  M.L. Pavia F  2° GIRONE C - 1° GIRONE B  
ven. 9 giugno  18.30  M.L. Pavia E  1° GIRONE A - 2° GIRONE B  
 ven. 9 giugno 19.30  M.L. Pavia E 2° GIRONE D - 1° GIRONE C  
 sab. 10 giugno  16.00  M.L. Pavia  F  1° GIRONE B - 2° GIRONE A  
sab. 10 giugno 17.00 M.L. Pavia F 2° GIRONE C - 1° GIRONE D  

CLASSIFICA GIRONE E

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           

CLASSIFICA GIRONE F

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           

 

FINALE
DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
dom. 11 giugno 14,30 M.L. Pavia 2° GIRONE E - 2° GIRONE F  

 



 

FASE FINALE

Girone A Girone B

 

 
   
   
   

DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

Finali

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
         
         
         
         
         
         
         
         

 
-->
 

2004

-->

MAIN SPONSOR

SPONSOR TECNICO

MAIN PARTNER

trevisangrigio

trevisanbiogrigio