Usiamo i cookies per darti un'esperienza pratica e senza soluzione di continuità sul nostro sito. Continuando a navigare in questo sito, concordi con la nostra politica sui cookie. Scopri di più sui cookie nella nostra pagina sulla Politica sui Cookie

XII° TORNEO "CITTA' DI CHIERI"

Search Our Site

Registrati

Striscione MastroTende

STRISCIAMAINSPONSOR

63 SQUADRE - 191 PARTITE - 1100 CALCIATORI

ANNUNCIOTORNEO

ESORDIENTI 2003 - CALENDARIO e CLASSIFICA

PULCINI 2005 - CALENDARIO e CLASSIFICA

PULCINI 2007 - CALENDARIO e CLASSIFICA

 

XI° TORNEO "CITTA' DI CHIERI"

ESORDIENTI 2003 NAZIONALE

6° Memorial ROBERTO ROSATO

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri - PIERO DE PAOLI, Strada San Silvestro 29, Chieri

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st.chieri

CALCIO CHIERI

st sisport

SISPORT

st lucento

LUCENTO

st lascaris

LASCARIS

st venaria

VENARIA

st pinerolo

PINEROLO

st volpiano

VOLPIANO

st alpignano

ALPIGNANO

st mirafiori

MIRAFIORI

st bacigalupo

BACIGALUPO

st vanchiglia

VANCHIGLIA

st pecetto

PECETTO

st chisola

CHISOLA

st albaroero

AREACALROERO

st valdruento

VALDRUENTO

st cenisia

CENISIA

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
14 maggio 18,30 M.L. Pavia C LUCENTO - VOLPIANO 1-2 
14 maggio 19,30 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - VENARIA 0-0 
14 maggio 20,30 M.L. Pavia D LASCARIS - ALPIGNANO 0-2 
15 maggio 15,00 M.L. Pavia D CENISIA - LASCARIS  2-0
15 maggio 16,00 M.L. Pavia C VALDRUENTO - VANCHIGLIA 0-3
19 maggio 18,00 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - CHISOLA 1-2
19 maggio 19,00 M.L. Pavia D PECETTO - CENISIA 1-2
19 maggio 20,00 M.L. Pavia C LUCENTO - VALDRUENTO 1-0
19 maggio 21,00 M.L. Pavia B SISPORT - BACIGALUPO 4-1
21 maggio 17,30 M.L. Pavia B AREACALROERO - PINEROLO 1-0
(variaz.) 24 maggio 20,00 M.L. Pavia C VOLPIANO - VANCHIGLIA  1-0
21 maggio 19,30 M.L. Pavia A VENARIA - MIRAFIORI  0-11
21 maggio 20,30 M.L. Pavia D PECETTO - LASCARIS 1-3
22 maggio 15,00 M.L. Pavia A MIRAFIORI - CHISOLA
0-0
22 maggio 16,00 M.L. Pavia B SISPORT - PINEROLO 5-1
22 maggio 17,00 M.L. Pavia C VOLPIANO - VALDRUENTO 3-0
22 maggio 18,00 M.L. Pavia D ALPIGNANO - CENISIA  1-1
26 maggio 18,00 M.L. Pavia A VENARIA - CHISOLA  0-1
26 maggio 19,00 M.L. Pavia B AREACALROERO - SISPORT  1-2
26 maggio 20,00 M.L. Pavia B PINEROLO - BACIGALUPO  1-2
28 maggio 17,30 M.L. Pavia C VANCHIGLIA - LUCENTO  0-1
28 maggio 18,30 M.L. Pavia B AREACALROERO - BACIGALUPO 2-0
28 maggio 19,30 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - MIRAFIORI 1-0
28 maggio 20,30 M.L. Pavia D ALPIGNANO - PECETTO  4-2

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CALCIO CHIERI  2 3  4            2 2  0 2
 VENARIA  1                  0 12 -12 4
 MIRAFIORI 1 2  3  4            11 1 +10 3
 CHISOLA  1  2 3 4  5 6 7     3 1 +2 1
 SISPORT  1  2 3  4 5 6 7 8 9 11 3 +8 1
 PINEROLO                   2 8 -6 4
 BACIGALUPO 1 2  3             3 7 -2 3
 AREACALROERO  1 2 3 4 5 6        4 2 +2 2
LUCENTO 1 2 3  4 5 6        3 2 +1  2
VOLPIANO  2 3  4  5  6 7 8 9 6  1 +5  1
VANCHIGLIA 1  2 3              3 2 +2  3
VALDRUENTO                   0 7 -7  4
LASCARIS 1  2  3             3 5 -2 3
ALPIGNANO  2 4  5 6 7     7  3 +4 1
PECETTO                    4 9 -3 4
CENISIA 1  2 3  4 5 6 7     5 2 +1 2

 

 
Girone E Girone F
CHISOLA SISPORT
ALPIGNANO VOLPIANO
LUCENTO CENISIA
AREACALCIOROERO
CALCIO CHIERI

 

DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
29 maggio 15,00 M.L. Pavia E CHISOLA - LUCENTO  0-1
29 maggio 16,00 M.L. Pavia F SISPORT - CENISIA  1-0
30 maggio 18,30 M.L. Pavia E VOLPIANO - CALCIO CHIERI
0-5
30 maggio 20,30 M.L. Pavia F ALPIGNANO - AREACALCIOROERO
3-0
2 giugno 15,00 M.L. Pavia E CHISOLA - AREALCALCIOROERO
 7-0
2 giugno 16,00 M.L. Pavia F SISPORT - CALCIO CHIERI
 2-0
2 giugno 17,00 M.L. Pavia E ALPIGNANO - LUCENTO
1-2
2 giugno 18,00 M.L. Pavia F VOLPIANO - CENISIA  1-2
3 giugno 18,00 M.L. Pavia E CHISOLA - ALPIGNANO
2-3
3 giugno 19,00 M.L. Pavia F SISPORT - VOLPIANO
3-0
3 giugno 20,00 M.L. Pavia E LUCENTO - AREACALCIOROERO
3-0
3 giugno 21,00 M.L. Pavia F CENISIA - CALCIO CHIERI
1-1

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CHISOLA 1 2  3             9  4 +5 3
 ALPIGNANO 1 2 3 4 5  6        4 4 0  2
 LUCENTO 1  2  3  4  5 6  7 8 9 5  1 +4  1
 AREACALCIOROERO                    0  13 -13 4
 SISPORT  1 2 3  4 5 6 7 8 9 6  0 +6  1
 VOLPIANO                   1 10  -9  4
 CENISIA 1 2 3  4            3  3  0  3
 CHIERI  1 2 3 4           6  3 +3  2

 

GIRONE G
LUCENTO
ALPIGNANO
SISPORT
CALCIO CHIERI

 

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO  
4 giugno 15,30 M.L. Pavia LUCENTO - CALCIO CHIERI
1-2  
4 giugno 16,30 M.L. Pavia SISPORT - ALPIGNANO 4-1  
5 giugno 11,30 M.L. Pavia LUCENTO - ALPIGNANO 2-1  
5 giugno 12,30 M.L. Pavia SISPORT - CHIERI  0-2  
5 giugno 17,00 M.L. Pavia ALPIGNANO - CALCIO CHIERI
 0-3  
5 giugno 18,00 M.L. Pavia LUCENTO - SISPORT  2-0  

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 ALPIGNANO                   1 7 -6 4
 CALCIO CHIERI
1 2 3 4 5  6  7 8  9 7 1 +6  1
 LUCENTO  1 2  3  4 5 6       5  3 +2  2
 SISPORT 1 2  3              4 3 +1 3

 

FASE FINALE

Girone A Girone B

st torino

TORINO

st juve

JUVENTUS

st como

COMO

st treviso

TREVISO

st valenzana

VALENZANA

st alessandria

ALESSANDRIA

st.chieri

CALCIO CHIERI

LUCENTO 


DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
10 giugno 19,15 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - TORINO  1-3
10 giugno 20,15 M.L. Pavia B JUVENTUS - LUCENTO
1-1 
10 giugno 18,00 De Paoli A VALENZANA - COMO 3-4 
10 giugno 19,00 De Paoli B ALESSANDRIA - TREVISO 3-0 
11 giugno 9,00 De Paoli A TORINO - COMO 1-2 
11 giugno 10,00 De Paoli B LUCENTO - TREVISO  3-0
11 giugno 11,00 De Paoli A CALCIO CHIERI - VALENZANA 4-1 
11 giugno 12,00 De Paoli B ALESSANDRIA - JUVENTUS  3-0
11 giugno 17,00 De Paoli A TORINO - VALENZANA 8-0 
11 giugno 18,00 De Paoli B LUCENTO - ALESSANDRIA 0-2 
11 giugno 19,00 De Paoli A CALCIO CHIERI - COMO 1-3 
11 giugno 20,00 De Paoli B JUVENTUS - TREVISO 4-0 

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 TORINO  3       12  3 +9 
 COMO  1  3  4  5  6  7  8 9  5 +4 
 VALENZANA                   16   -12
 CALCIO CHIERI
 1  3             6  7  -1  3
 JUVENTUS  2  4           5  4 +1   2
 TREVISO                    10  -10
 ALESSANDRIA  1  3  4  5  6  8  9 0 +8
 LUCENTO  3            3  +1  3

Finali

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
12 giugno 9,00 De Paoli

CHIERI-TREVISO (X)

7-0 
12 giugno 10,00 De Paoli LUCENTO-VALENZANA (Y)  2-3
12 giugno 11,00 De Paoli COMO-JUVENTUS (Z)  3-0
12 giugno 12,00 De Paoli ALESSANDRIA-TORINO (W) 2-3
12 giugno 14,30 De Paoli 7/8 class.  TREVISO -LUCENTO 1-3
12 giugno 15,30 De Paoli 5/6 class. CHIERI - VALENZANA  5-2
12 giugno 16,30 De Paoli 3/4 class. JUVENTUS - ALESSANDRIA 3-1 
12 giugno 17,30 De Paoli 1/2 class. COMO - TORINO  4-5 dcr (0-0)

 
Premiazioni ore 18,30
XI° TORNEO "CITTA' DI CHIERI"

PULCINI 2007 NAZIONALE

1° Memorial DAVIDE GRANDIN

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st chieri

CALCIO CHIERI

st lucento

LUCENTO

st lascaris

LASCARIS

st chisola

CHISOLA

st sisport

SISPORT

st venaria

VENARIA

st collegno

COLLEGNO PARADISO

st alpignano

ALPIGNANO

st settimo

SETTIMO

st borgaro

BORGARO

st vanchiglia

VANCHIGLIA

st rosta

SPORTING ROSTA

st bacigalupo

BACIGALUPO

st mercadante

MERCADANTE

st dorina

DORINA

st sanmauro

SAN MAURO

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
13 maggio 18,00 M.L. Pavia C VANCHIGLIA - DORINA
4 - 2
13 maggio 18,50 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - SETTIMO
 3 - 9
13 maggio 19,40 M.L. Pavia D SPORTING ROSTA - ALPIGNANO
1 - 6
13 maggio 20,30 M.L. Pavia B LUCENTO - VENARIA 2 - 2
14 maggio 14,00 M.L. Pavia C LASCARIS - COLLEGNO PARADISO
9-2 
14 maggio 14,50 M.L. Pavia D SPORTING ROSTA - CHISOLA
3-11 
14 maggio 15,40 M.L. Pavia A SISPORT - BACIGALUPO
 3-1
14 maggio 16,30 M.L. Pavia B BORGARO - MERCADANTE
4-5 
15 maggio 9,00 M.L. Pavia D SAN MAURO - CHISOLA
1-8
15 maggio 9,50 M.L. Pavia C LASCARIS - VANCHIGLIA
 1-0
15 maggio 10,40 M.L. Pavia B LUCENTO - BORGARO
6-4
15 maggio 11,30 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - SISPORT
0-7
20 maggio 18,00 M.L. Pavia B VENARIA - MERCADANTE
 5-1
20 maggio 18,50 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - BACIGALUPO
5-6
20 maggio 19,40 M.L. Pavia C DORINA - COLLEGNO PARADISO
1-7
20 maggio 20,30 M.L. Pavia D SAN MAURO - ALPIGNANO
 4-6
21 maggio 14,00 M.L. Pavia C LASCARIS - DORINA
 16-2
21 maggio 14,50 M.L. Pavia A SISPORT - SETTIMO
 8-0
21 maggio 15,40 M.L. Pavia B LUCENTO - MERCADANTE
5-1
21 maggio 16,30 M.L. Pavia D CHISOLA - ALPIGNANO
5-2
22 maggio 9,00 M.L. Pavia A SETTIMO - BACIGALUPO
 4-5
22 maggio 9,50 M.L. Pavia C VANCHIGLIA - COLLEGNO PARADISO
 2-8
22 maggio 10,40 M.L. Pavia B VENARIA - BORGARO
 7-0
22 maggio 11,30 M.L. Pavia D SPORTING ROSTA - SAN MAURO
6-2

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
CALCIO CHIERI                    8 22 -14 4
SISPORT 1 2 3 4 5  6 7 8 9  18  1  +17 1
SETTIMO  1 2 3             13 16 -3 3
BACIGALUPO 1 2 3 4  5 6        12  12 0 2
LUCENTO 1 2 3 4  5  6 7      13 7 +6  2
VENARIA 1 2 3 4  5 6  7      14 3 +11  1
BORGARO                    8  18 -10 4
MERCADANTE  1 2  3             7 14 -7 3
LASCARIS 4 5 6  7 8 9 26  4 +22 1
COLLEGNO PARADISO  1  2  3  4 5 6       17 12  +5 2
VANCHIGLIA  1 2 3             6 11 -5 3
DORINA                   5 27 -22  4
CHISOLA  1  3 4  5 6 7  8  9 24 6 +18 1
ALPIGNANO  1  2 3  4 5 6        14 10 +4  2
SPORTING ROSTA  1 2 3             10 19  -9  3
SAN MAURO                   7  20 -13 4
 
Girone E Girone F
SISPORT VENARIA
CHISOLA LASCARIS
COLLEGNO PARADISO
ALPIGNANO
BACIGALUPO LUCENTO

 

M.L. Pavia​
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
27 maggio 18,00 M.L. Pavia E SISPORT - COLLEGNO P.
 5-1
27 maggio 18,50 M.L. Pavia F VENARIA - ALPIGNANO 2-2
27 maggio 19,40 M.L. Pavia E CHISOLA - BACIGALUPO  7-2
27 maggio 20,30  M.L. Pavia F LASCARIS - LUCENTO 8-0
28 maggio 14,00 M.L. Pavia E  VENARIA - LUCENTO
 0-1
28 maggio 14,50 M.L. Pavia F SISPORT - BACIGALUPO  2-1
28 maggio 15,40 M.L. Pavia E CHISOLA - COLLEGNO P.
 1-4
28 maggio 16,30 M.L. Pavia F LASCARIS - ALPIGNANO 1-2
29 maggio 9,00 M.L. Pavia E SISPORT - CHISOLA  5-1
29 maggio 9,50 M.L. Pavia F VENARIA - LASCARIS 0-2
29 maggio 10,40 M.L. Pavia E COLLEGNO P. - BACIGALUPO  4-2
29 maggio 11,30 M.L. Pavia F ALPIGNANO - LUCENTO  4-2

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE

 SISPORT

 1  2  3  4 5 6 7 8 9 12 3 +9  1
 COLLEGNO PARADISO 1 2  3 4 5  6        9 8 +1  2
VENARIA  1                  2 5 -3 4
 ALPIGNANO 1 2  3  4 5 6 7      8 5 +3 1
 CHISOLA 1 2 3              9  11 -2  3
 BACIGALUPO                    5 13  .8 4
LASCARIS 1 2  3 4  5  6       11  2 +9  2
 LUCENTO 1  2  3              3 12 -9 3

 

GIRONE G
SISPORT
COLLEGNO PARADISO
ALPIGNANO
LASCARIS

 

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO  
4 giugno 18,00 M.L. Pavia SISPORT - LASCARIS 0-3  
4 giugno 18,50 M.L. Pavia ALPIGNANO - COLLEGNO PARADSO
1-1  
5 giugno 9,00 M.L. Pavia SISPORT - COLLEGNO PRADISO
 4-1  
5 giugno 9,50 M.L. Pavia ALPIGNANO - LASCARIS 1-2  
5 giugno 15,00 M.L. Pavia COLLEGNO PARADISO - LASCARIS  3-3  
5 giugno 15,50 M.L. Pavia SISPORT - ALPIGNANO  1-2  

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
SISPORT  1 2 3              5  6 -1 3
 LASCARIS 1 2 3 4 5 6 7     6  4  +2 1
 ALPIGNANO 1  2 3 4            3  2  +1 2
COLLEGNO PARADISO 1  2               5 8  -3  4
                           
                           
                           
                           

 

FASE FINALE

Girone A Girone B

st juve

JUVENTUS

st torino

TORINO

st spal

SPAL

LASCARIS

st roma

ROMA

st samp

SAMPDORIA

st chieri

CALCIO CHIERI

st vicenza

VICENZA

ALPIGNANO

st novara

NOVARA


DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
10 giugno 17,30 M.L. Pavia A JUVENTUS - CALCIO CHIERI
4-3 
10 giugno 17,30 M.L. Pavia B TORINO - VICENZA
1-0 
10 giugno 18,20 M.L. Pavia A SPAL - ROMA
0-7 
10 giugno 18,20 M.L. Pavia B NOVARA - SAMPDORIA
0-5 
11 giugno 9,00 M.L. Pavia A ALPIGNANO - SPAL
1-0 
11 giugno 9,00 M.L. Pavia B NOVARA - LASCARIS
1-0 
11 giugno 9,50 M.L. Pavia A ROMA - CALCIO CHIERI
7-1
11 giugno 9,50 M.L. Pavia B VICENZA - SAMPDORIA
4-4 
11 giugno 15,00 M.L. Pavia A JUVENTUS - ALPIGNANO
5-0 
11 giugno 15,00 M.L. Pavia B TORINO - LASCARIS
7-0 
11 giugno 15,50 M.L. Pavia A SPAL - CALCIO CHIERI
1-4 
11 giugno 15,50 M.L. Pavia B NOVARA - VICENZA
3-5 
11 giugno 19,00 M.L. Pavia A JUVENTUS - SPAL 2-2 
11 giugno 19,00 M.L. Pavia B SAMPDORIA - TORINO  0-3
11 giugno 19,50 M.L. Pavia A ALPIGNANO - ROMA 0-4 
11 giugno 19,50 M.L. Pavia B LASCARIS - VICENZA 3-2 
12 giugno 9,30 M.L. Pavia A JUVENTUS - ROMA 0-3 
12 giugno 9,30 M.L. Pavia B TORINO - NOVARA 4-0 
12 giugno 10,20 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - ALPIGNANO
1-0 
12 giugno 10,20 M.L. Pavia B SAMPDORIA - LASCARIS
3-0 

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 JUVENTUS  1  2  3  4  6  7     11 8  +3
 SPAL  1                 3  14  -9
 ROMA  2  3  4  6  7  8  12 21  1 +20
 CALCIO CHIERI  1  3       9  12 -3
ALPIGNANO  1  2  3              10  -9  4
 TORINO  2  3  6 12  15  0 +15  1
LASCARIS  1  2              13 -10
 SAMPDORIA  2  3  4  5  6  7     12   7  +5
 VICENZA  1  2            7  -1 3
 NOVARA  1  3              14 -10 4

Finali

DATA ORA CAMPO FINALI GARA RISULTATO
12 giugno 14,00 M.L. Pavia 9°/10° POSTO SPAL-LASCARIS  2-1 
12 giugno 14,00 M.L. Pavia 7°/8° POSTO  ALPIGNANO-NOVARA 0-6 
12 giugno 14,50 M.L. Pavia 5°/6° POSTO  CHIERI-VICENZA 0-1 
12 giugno 14,50 M.L. Pavia 3°/4° POSTO JUVENTU-SAMPDORIA   0-4
12 giugno 15,40 M.L. Pavia 1°/2° POSTO ROMA-TORINO  1-3 dcr (0-0)

 
Premiazioni ore 16,15
XI° TORNEO "CITTA' DI CHIERI"

PULCINI 2005 NAZIONALE

5° Memorial BEPPE GUARISE

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri - RIVA, via San Grato, Riva presso Chieri

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st.chieri

CALCIO CHIERI

st alpignano

ALPIGNANO

st sisport

SISPORT

st borgaro

BORGARO

st vanchiglia

VANCHIGLIA

st barcasalus

BARCASALUS

st chisola

CHISOLA

st cbs

CBS

st sca

SCA

st orione

ORIONE VALLETTE

st collegno

COLLEGNO PARADISO

st bollengo

BOLLENGO ALBIANO

st santostefanese

SANTOSTEFANESE

st lucento

LUCENTO

st riva

RIVA

st sciolze

NUOVA SCIOLZE

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
13 maggio 18,10 M.L. Pavia D CBS - BOLLENGO ALBIANO
 0 - 10
13 maggio 19,00 M.L. Pavia C CHISOLA - COLLEGNO PARADISO  2 - 2
13 maggio 19,50 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - SANTOSTEFANESE
 5 - 0
13 maggio 20,40 M.L. Pavia B LUCENTO - ALPIGNANO  2 - 3
14 maggio 14,00 M.L. Pavia C RIVA - SISPORT
 0-5
14 maggio 14,50 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - VANCHIGLIA 2-0 
14 maggio 15,40 M.L. Pavia B BARCASALUS - ORIONE VALLETTE
 1-0
14 maggio 16,30 M.L. Pavia D BOLLENGO ALBIANO - BORGARO
2-3 
15 maggio 9,00 M.L. Pavia A SCA - VANCHIGLIA
5-3
15 maggio 9,50 M.L. Pavia B ALPIGNANO - ORIONE VALLETTE
 0-1
15 maggio 10,40 M.L. Pavia C CHISOLA - RIVA
6-0
15 maggio 11,30 M.L. Pavia D BORGARO - NUOVA SCIOLZE
12-0
20 maggio 18,00 M.L. Pavia D CBS - BORGARO
1-1
20 maggio 18,50 M.L. Pavia B BARCASALUS - ALPIGNANO
2-4
20 maggio 19,40 M.L. Pavia A SANTOSTEFANESE - SCA
1-3
20 maggio 20,30 M.L. Pavia C SISPORT - COLLEGNO PARADISO
3-1
21 maggio 14,00 M.L. Pavia B LUCENTO - BARCASALUS
1-2
21 maggio 14,50 M.L. Pavia D BOLLENGO ALBIANO - NUOVA SCIOLZE
3-0
21 maggio 15,40 M.L. Pavia C CHISOLA - SISPORT
3-0
21 maggio 16,30 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - SCA
9-1
22 maggio 9,00 M.L. Pavia B RIVA - COLLEGNO PARADISO 0-8
22 maggio 9,50 M.L. Pavia C ORIONE VALLETTE - LUCENTO
 1-3
22 maggio 10,40 M.L. Pavia D CBS - NUOVA SCIOLZE
10-0
24 maggio 19,00 M.L. Pavia A SANTOSTEFANESE - VANCHIGLIA
 

 

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
CALCIO CHIERI 1  2 3  6 7 8 9  16 1 +15  1
 VANCHIGLIA                    3  7  -4  
 SCA 1  2 3  4 5 6       9 13  -4  2
 SANTOSTEFANESE3                    1  8  -7  
 ALPIGNANO  1  2 3 4 5  6       7  5 +2  1
 BARCASALUS  3  4 5 6       5  5 0 2
 ORIONE VALLETTE 1 2 3              2  4   4
 LUCENTO  1  2  3              6 6  0 3
SISPORT  4 5 6       8 4 +4 2
CHISOLA  1  2 3 4 5 6  7     11 2 +9  1
COLLEGNO PARADISO 1 2 3  4           11 5  +6 3
RIVA                   0 19  -19 4
BORGARO  1  2  3 4 5  6 7      16  3  +13 1
CBS  1 2 3 4           11 1 1 0  3
BOLLENGO ALBIANO 1 2 3 4  5  6        15 3 +12 2
NUOVA SCIOLZE                   0 25  -25 4

 

 
Girone E Girone F
CHIERI ALPIGNANO
BORGARO
CHISOLA
SISPORT
BOLLENGO
SCA
BARCASALUS

 

M.L. Pavia​
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
27 maggio 18,00 M.L. Pavia E CHIERI - SISPORT
 5-0
27 maggio 18,50 M.L. Pavia F ALPIGNANO - BOLLENGO ALBIANO
10-0
27 maggio 19,40 M.L. Pavia E BORGARO - SCA
6-2
27 maggio 20,30  M.L. Pavia F CHISOLA - BARCASALUS
2-3
28 maggio 14,00 M.L. Pavia E CHIERI - SCA
 5-0
28 maggio 14,50 M.L. Pavia F ALPIGNANO- BARCASALUS
1-0
28 maggio 15,40 M.L. Pavia E BORGARO - SISPORT
2-3
28 maggio 16,30 M.L. Pavia F CHISOLA - BOLLENGO ALBIANO
 3-0
29 maggio 9,00 M.L. Pavia E CHIERI - BORGARO
 3-1
29 maggio 9,50 M.L. Pavia F ALPIGNANO - CHISOLA
1-0
29 maggio 10,40 M.L. Pavia E SISPORT - SCA
5-3
29 maggio 11,30 M.L. Pavia F BOLLENGO ALBIANO - BARCASALUS
 0-3

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CHIERI  1 2 3 4 5 6 7  8 9  13 1  +12  1
 BORGARO  1  2 3              9 8 +1 3
 SISPORT 1 2 3 4 5 6       8 10 -2 2
 SCA                    5 16 -11 4
 ALPIGNANO  1 2  3  4 5  6 7 8 9  12  0 +12  1
 CHISOLA 1 2  3             2 4 -2 3
 BOLLENGO                    0 10  -10  4
 BARCASALUS 1 2 3 4 5 6       3  3 0  2

 

GIRONE G
CHIERI
SISPORT
ALPIGNANO
BARCA

 

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO  
4 giugno 18,00 M.L. Pavia ALPIGNANO-SISPORT
 5-0  
5 giugno 9,00 M.L. Pavia CALCIO CHIERI-SISPORT
0-0  
5 giugno 9,45 M.L. Pavia ALPIGNANO-BARCASALUS 1-1  
5 giugno 10,30 M.L. Pavia CALCIO CHIERI-BARCASALUS
 5-1  
5 giugno 15,00 M.L. Pavia SISPORT - BARCASALUS  3-1  
5 giugno 15,50 M.L. Pavia CHIERI - ALPIGNANO
 1-5  

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CHIERI  1  2 3 4            6  6 0 2
 SISPORT  1 2  3  4            3  6 -3 3
 ALPIGNANO 1  2 3 4 5 6 7      11  1  +10 1
 BARCASALUS  1                  2 6  -4  4

 

FASE FINALE

Girone A Girone B

st vicenza

VICENZA

st torino

TORINO

st spal

SPAL

st samp

SAMPDORIA

st juve

JUVENTUS

st como

COMO

st chieri

CALCIO CHIERI

ALPIGNANO


DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
10 giugno 17,30 Riva B ALPIGNANO - TORINO 1-3 
10 giugno 18,30 Riva A CALCIO CHIERI - JUVENTUS
0-6 
10 giugno 19,30 Riva B COMO - SAMPDORIA
0-1 
10 giugno 20,30 Riva A VICENZA - SPAL
6-1 
11 giugno 11,00 M.L. Pavia A CALCIO CHIERI - SPAL
0-1 
11 giugno 12,00 M.L. Pavia B ALPIGNANO - SAMPDORIA 1-6 
11 giugno 11,00 Riva B TORINO - COMO
 3-0
11 giugno 12,00 Riva A JUVENTUS - VICENZA
 1-5
11 giugno 16,00 Riva A CALCIO CHIERI - VICENZA
 0-1
11 giugno 17,00 Riva B COMO - ALPIGNANO
 5-1
11 giugno 18,00 Riva A JUVENTUS - SPAL
4-0 
11 giugno 19,00 Riva B TORINO - SAMPDORIA 0-1 

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 VICENZA  5  7  8  9 12  2  +10
 SPAL  1  2  3             2  10  -8  4
 JUVENTUS  1  4  5        11 5  +6  2
 CALCIO CHIERI
                  8  -8
 TORINO  1  2  3  5  6       6  2  +4
 SAMPDORIA  1  2  6  7  8  9 1  +7
 COMO  1  3             5  0  3
 ALPIGNANO                   3 14  -11  4

Finali

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
12 giugno 9,00 Riva

SPAL-ALPIGNANO (X)

 5-6
12 giugno 9,50 Riva COMO-CHIERI (Y) 2-0 
12 giugno 10,40 Riva VICENZA-TORINO (Z) 0-1 
12 giugno 11,30 Riva SAMPDORIA-JUVENTUS (W)  1-2
12 giugno 14,30 Riva 7/8 class.  SPAL - CHIERI 1-3 
12 giugno 15,20 Riva 5/6 class. ALPIGNANO - COMO 0-3 
12 giugno 16,10 Riva 3/4 class.  VICENZA - SAMPDORIA  0-1
12 giugno 16,30 M.L. Pavia 1/2 class.  TORINO - JUVENTUS 4-0 

 
Premiazioni ore 17,30

MAIN SPONSOR

SPONSOR TECNICO

MAIN PARTNER

trevisangrigio

trevisanbiogrigio