Usiamo i cookies per darti un'esperienza pratica e senza soluzione di continuità sul nostro sito. Continuando a navigare in questo sito, concordi con la nostra politica sui cookie. Scopri di più sui cookie nella nostra pagina sulla Politica sui Cookie

About Us

Search Our Site

Registrati

STRISCIAMAINSPONSOR

63 SQUADRE - 191 PARTITE - 1100 CALCIATORI

ANNUNCIOTORNEO

ESORDIENTI 2003 - CALENDARIO e CLASSIFICA

PULCINI 2005 - CALENDARIO e CLASSIFICA

PULCINI 2007 - CALENDARIO e CLASSIFICA

 

TORNEO2017

ESORDIENTI 2004

7° Memorial ROBERTO ROSATO

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

Clicca qui per scaricare il regolamento del Torneo

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st sisport

SISPORT

st lascaris

LASCARIS

st settimo

SETTIMO

st cbs

CBS

STLACHIVASSO

LA CHIVASSO

st sanmauro

S. MAURO

st alpignano

ALPIGNANO

STSCA

SCA ASTI

st pecetto

PECETTO

ST SG CHIERI

S.G. CHIERI

STATLETICO

ATLETICO TORINO

st vanchiglia

VANCHIGLIA

STVILLASTELLONE

VILLASTELLONE

st chisola

CHISOLA

st rosta

SPORTING ROSTA

LOGO CHIERI CALCIO 1955

CALCIO CHIERI

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
ven. 12 maggio 18.00 M.L. Pavia A VILLASTELLONE - PECETTO 3 - 0 
ven. 12 maggio 19.00 M.L. Pavia B S.G. CHIERI - S. MAURO 2 - 0 
ven. 12 maggio 20.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - SPORTING ROSTA  0 - 0  
ven. 12 maggio 21.00 M.L. Pavia D CBS - SCA ASTI 0 - 0 
dom. 14 maggio 14.00 M.L. Pavia D VANCHIGLIA - CALCIO CHIERI 0 - 1 
dom. 14 maggio 15.00 M.L. Pavia B CHISOLA - LASCARIS 0 - 4 
dom. 14 maggio 16.00 M.L. Pavia A SISPORT - PECETTO 7 - 0 
ven. 19 maggio 18.00 M.L. Pavia A LA CHIVASSO - VILLASTELLONE 2 - 2 
ven. 19 maggio 19.00 M.L. Pavia D SCA ASTI - VANCHIGLIA 0 - 3 
ven. 19 maggio 20.00 M.L. Pavia C SETTIMO - ALPIGNANO 0 - 10 
ven. 19 maggio 21.00 M.L. Pavia B LASCARIS - S.G. CHIERI 1 - 1 
sab. 20 maggio 19.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - ATLETICO TORINO 7 - 0 
dom. 21 maggio 14.00 M.L. Pavia B CHISOLA - S.G. CHIERI 6 - 0 
dom. 21 maggio 17.30 M.L. Pavia C ATLETICO TORINO - SPORTING ROSTA 0 - 2 
dom. 21 maggio 18.30 M.L. Pavia B LASCARIS - SAN MAURO 3 - 0 
ven. 26 maggio 18.00 M.L. Pavia C SPORTING ROSTA - SETTIMO 10 - 0 
ven. 26 maggio 19.00 M.L. Pavia A VILLASTELLONE - SISPORT 0 - 4 
ven. 26 maggio 20.00 M.L. Pavia A PECETTO - LA CHIVASSO 0 - 1 
ven. 26 maggio 21.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - CBS 4 - 0 
sab. 27 maggio 20.00 M.L. Pavia B SAN MAURO - CHISOLA 0 - 7 
dom. 28 maggio 16.00 M.L. Pavia D VANCHIGLIA - CBS 4 - 0 
dom. 28 maggio 17.00 M.L. Pavia D SCA ASTI - CALCIO CHIERI 0 - 6 
mer. 31 maggio 18.30 M.L. Pavia A SISPORT - LA CHIVASSO 2 - 0 
mer. 31 maggio 19.30 M.L. Pavia C ATLETICO TORINO - SETTIMO
5 - 1 

CLASSIFICA GIRONE A

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 SISPORT                    13 +13  
 LA CHIVASSO                    3 -1   
 PECETTO                   0 -10  
 VILLASTELLONE                    5  6 -1   

 

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 LASCARIS                   8  1 +7   
SAN MAURO                    0  12 -12   
 SAN GIACOMO CHIERI                   3 -4   
 CHISOLA                   13  4 +9   

 

CLASSIFICA GIRONE C

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 SETTIMO                    1 25  -24   
 ALPIGNANO                    17 0 +17   
ATLETICO TORINO
                   5 10  -4   
SPORTING ROSTA
                   12  +12  

 

CLASSIFICA GIRONE D

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 CBS                    0 4 - 4  
 SCA ASTI                    0  -3  
 VANCHIGLIA                       7 +6  
 CALCIO CHIERI
                   11 +5   
!-

 

 
Girone E Girone F
 SISPORT LASCARIS
ALPIGNANO CALCIO CHIERI
CHISOLA  VILLASTELLONE
VANCHIGLIA SPORTING ROSTA 

 

DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
ven. 2 giugno 9.00 M.L. Pavia  E  SISPORT - ALPIGNANO 3 - 1 
 ven. 2 giugno  10.00  M.L. Pavia  E CHISOLA - VANCHIGLIA 2 - 0 
 ven. 2 giugno  11.00  M.L. Pavia  F LASCARIS - CALCIO CHIERI 0 - 3 
 ven. 2 giugno  12.00  M.L. Pavia  F  VILLASTELLONE - SPORTING ROSTA 0 - 9 
dom. 4 giugno  9.30  M.L. Pavia  E VANCHIGLIA - SISPORT 6 - 2 
dom. 4 giugno   10.30  M.L. Pavia F CALCIO CHIERI - VILLASTELLONE 2 - 0 
 dom. 4 giugno 11.30  M.L. Pavia F SPORTING ROSTA - LASCARIS 2 - 3 
ven. 9 giugno  18.30  M.L. Pavia E  SISPORT - CHISOLA 3 - 0 
 ven. 9 giugno 19.30  M.L. Pavia E VANCHIGLIA - ALPIGNANO 1 - 1 
ven. 9 giugno 20.30 M.L. Pavia F SPORTING ROSTA - CALCIO CHIERI 1 - 1 
 sab. 10 giugno  15.45  M.L. Pavia  F  LASCARIS - VILLASTELLONE 3 - 0 
dom. 11 giugno   9.00  M.L. Pavia E  ALPIGNANO - CHISOLA 2 - 3 

CLASSIFICA GIRONE E

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 SISPORT                    8  7 +1  
 CHISOLA                   5 5  
 ALPIGNANO                   4 10 -6  
 VANCHIGLIA                   7  5 +2   

CLASSIFICA GIRONE F

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 SPORTING ROSTA                    12 +8   
 CALCIO CHIERI                   6  1 +5   
 LASCARIS                    6 +1  
 VILLASTELLONE                    0 14  -14   

 

FINALE
DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
dom. 11 giugno 14,30 M.L. Pavia 2° GIRONE E - SPORTING ROSTA  

 



 

FASE FINALE

Girone A Girone B

 

 
   
   
   

DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

Finali

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
         
         
         
         
         
         
         
         

 
-->
 

2004

-->

TORNEO2017

PRIMI CALCI 2008

2° Memorial DAVIDE GRANDIN

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

Clicca qui per scaricare il regolamento del Torneo

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

st sisport

SISPORT

st lascaris

LASCARIS

ST PROSETTIMO

PRO SETTIMO

st cbs

CBS

ST VIVEST

V. IVEST

st sanmauro

SAN MAURO

st alpignano

ALPIGNANO

STCLD CARMAGNOLA

CLD CARMAGNOLA

st vanchiglia

VANCHIGLIA

st cenisia

CENISIA

ST GRUGLIASCO

BSR GRUGLIASCO

ST BARRACUDA

BARRACUDA

ST SG CHIERI

S.G. CHIERI

st chisola

CHISOLA

STCARMAGNOLA

CARMAGNOLA

STRIVOLI

RIVOLI CALCIO

STMARENTINESE

MARENTINESE

ST PINO

PINO

STSANTENA

SANTENA

LOGO CHIERI CALCIO 1955

CALCIO CHIERI

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
sab. 13 maggio 14.00 M.L. Pavia C CARMAGNOLA - PRO SETTIMO  3 - 11
sab. 13 maggio 17.30 M.L. Pavia A V. IVEST - SISPORT 2 - 5
sab. 13 maggio 17.30 M.L. Pavia B PINO - CHISOLA  2 - 9 
sab. 13 maggio 18.30 M.L. Pavia D CBS - BARRACUDA  3 - 4 
dom. 14 maggio 9.00 M.L. Pavia A MARENTINESE - S. G. CHIERI  1 - 15
dom. 14 maggio 10.00 M.L. Pavia B S. MAURO - LASCARIS 6 - 10 
dom. 14 maggio 11.00 M.L. Pavia C BSR GRUGLIASCO - ALPIGNANO  4 - 9
dom. 14 maggio 12.00 M.L. Pavia B CENISIA - PINO  6 - 2
sab. 20 maggio 14.00 M.L. Pavia A S. G. CHIERI - VANCHIGLIA 8 - 4 
sab. 20 maggio 16.00 M.L. Pavia C PRO SETTIMO - ALPIGNANO 4 - 0
sab. 20 maggio 17.00 M.L. Pavia D RIVOLI CALCIO - BARRACUDA 4 - 3 
sab. 20 maggio 18.00 M.L. Pavia B CENISIA - SAN MAURO 3 - 7 
sab. 20 maggio 18.00 M.L. Pavia A V. IVEST - MARENTINESE 10 - 2 
dom. 21 maggio 9.00 M.L. Pavia C CARMAGNOLA - BSR GRUGLIASCO 3 - 11 
dom. 21 maggio 10.00 M.L. Pavia D CBS - CALCIO CHIERI 2 - 5 
dom. 21 maggio 11.00 M.L. Pavia B S. MAURO - PINO 9 - 2 
mar. 23 maggio 18.00 M.L. Pavia A S. G. CHIERI - SISPORT 2 - 15 
mar. 23 maggio 19.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - RIVOLI CALCIO 4 - 0 
sab. 27 maggio 14.00 M.L. Pavia A VANCHIGLIA - V. IVEST 2 - 3
sab. 27 maggio 15.00 M.L. Pavia C PRO SETTIMO - SANTENA 10 - 0 
sab. 27 maggio 16.00 M.L. Pavia D BARRACUDA - CLD CARMAGNOLA 6 - 11 
dom. 28 maggio 9.00 M.L. Pavia B CHISOLA - SAN MAURO 7 - 4 
dom. 28 maggio 9.00 M.L. Pavia B LASCARIS - CENISIA 5 - 2 
dom. 28 maggio 10.00 M.L. Pavia C SANTENA - BSR GRUGLIASCO 4 - 9 
dom. 28 maggio 10.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - CARMAGNOLA 8 - 0 
dom. 28 maggio 11.00 M.L. Pavia B CHISOLA - LASCARIS 2 - 6 
dom. 28 maggio 11.00 M.L. Pavia D CLD CARMAGNOLA - CALCIO CHIERI 1 - 6 
dom. 28 maggio 12.00 M.L. Pavia D RIVOLI CALCIO - CBS 2 - 1 
dom. 28 maggio 12.00 M.L. Pavia A MARENTINESE - VANCHIGLIA 0 - 9 
ven. 2 giugno 14.00 M.L. Pavia C SANTENA - CARMAGNOLA 2 - 2
ven. 2 giugno 15.00 M.L. Pavia C PRO SETTIMO - BSR GRUGLIASCO 15 - 2 
ven. 2 giugno 16.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - BARRACUDA 5 - 1 
ven. 2 giugno 17.00 M.L. Pavia D CLD CARMAGNOLA - CBS 0 - 8 
ven. 2 giugno 18.00 M.L. Pavia B PINO - LASCARIS 2 - 11 
ven. 2 giugno 18.00 M.L. Pavia A SISPORT - MARENTINESE 24 - 0 
sab. 3 giugno 14.00 M.L. Pavia B CHISOLA - CENISIA 13 - 0 
sab. 3 giugno 15.00 M.L. Pavia D RIVOLI CALCIO - CLD CARMAGNOLA 3 - 1 
sab. 3 giugno 16.00 M.L. Pavia A S.G. CHIERI - V. IVEST 4 - 4 
sab. 3 giugno 17.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - SANTENA 4 - 0 
sab. 3 giugno 18.00 M.L. Pavia A SISPORT - VANCHIGLIA 3 - 4 

CLASSIFICA GIRONE A
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
SISPORT                          47  +39  
 V. IVEST                          14 9 +6   
 VANCHIGLIA                          19  14 +5   
 S. GIACOMO CHIERI                          25 20  +5  
 MARENTINESE                          3  56  -53  

 

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
LASCARIS                         32 12  +20   
 S. MAURO                          26 22  +4  
 CENISIA                          11 14 -3  
 CHISOLA                         31  12  +19   
 PINO                         35 -27   

 

CLASSIFICA GIRONE C

SQUADRA PUNTI GF GS R POSIZIONE
PRO SETTIMO                          40  2 +38   
 ALPIGNANO                          22  12 +10   
 BSR GRUGLIASCO                          26  31 -5  
 CARMAGNOLA                         8  32 -24   
 SANTENA                          6  21 -15   

 

CLASSIFICA GIRONE D

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
CBS                         14 11 +3  
 CLD CARMAGNOLA                          12 20  -8   
 BARRACUDA                          14 23 -9  
 RIVOLI CALCIO                          6 -2   
 CALCIO CHIERI                          20  4 +16   
 
Girone E Girone F

SISPORT

LASCARIS
PRO SETTIMO E. CALCIO CHIERI
CHISOLA
V. IVEST
RIVOLI CALCIO ALPIGNANO

DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
dom. 4 giugno  16.30 M.L. Pavia  F  LASCARIS - CALCIO CHIERI 2 - 1 
dom. 4 giugno  17.30 M.L. Pavia  F  V. IVEST - ALPIGNANO 1 - 4 
mer. 7 giugno  18.30 M.L. Pavia   E  CHISOLA - RIVOLI CALCIO 4 - 2 
sab.10 giugno 14.00 M.L. Pavia E  SISPORT - CHISOLA 5 - 2
 sab.10 giugno  14.00 M.L. Pavia  E  RIVOLI CALCIO - PRO SETTIMO E. 0 - 5 
 sab.10 giugno  15.00 M.L. Pavia  F  LASCARIS - V. IVEST 10 - 2 
 sab.10 giugno  15.00 M.L. Pavia  F  ALPIGNANO - CALCIO CHIERI  1 -11
sab. 10 giugno 16.00 M.L. Pavia  E CHISOLA - PRO SETTIMO E. 2 - 3 
dom.11 giugno  16.00 M.L. Pavia E  RIVOLI CALCIO - SISPORT  
 dom.11 giugno  17.00 M.L. Pavia F  ALPIGNANO - LASCARIS  
 dom.11 giugno  17.00 M.L. Pavia F  CALCIO CHIERI - V. IVEST  
dom. 11 giugno 18.00 M.L. Pavia  E SISPORT - PRO SETTIMO E.  

CLASSIFICA GIRONE E

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
CHISOLA                     8  10 -2   
 PRO SETTIMO E.                    8 +6   
RIVOLI CALCIO                     2 -7   
 SISPORT                    5 +3   

CLASSIFICA GIRONE F

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
ALPIGNANO                    4 +3   
CALCIO CHIERI                    12 3 +9   
 LASCARIS                   12 3 +9  
 V. IVEST                   3  14 -11  

 



 


 



 

FASE FINALE

Girone A Girone B

 

 
   
   
   
   

DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

CLASSIFICA
SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

Finali

DATA ORA CAMPO FINALI GARA RISULTATO
           
           
           
           
           

 
Premiazioni ore 16,15
-->
2008
TORNEO2017

PULCINI 2006 NAZIONALE

6° Memorial BEPPE GUARISE

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

clicca qui per scaricare il regolamento del Torneo

 

 
Girone A Girone B Girone C Girone D

img news logo scuola calcio juventus interna

SISPORT

st venaria

VENARIA

st borgaro

BORGARO

st cbs

CBS

 ST CAMBIANO ACADEMY

CAMBIANO ACADEMY

st rosta

SPORTING ROSTA

st alpignano

ALPIGNANO

st vanchiglia

VANCHIGLIA

ST PROSETTIMO

PRO SETTIMO E.

 ST CENISIA

CENISIA

 ST POZZOMAINA

POZZOMAINA

ST BARRACUDA 

BARRACUDA

st riva

S.G. RIVA

 ST SG CHIERI

S.G. CHIERI

ST PINO 

PINO

LOGO CHIERI CALCIO 1955

CALCIO CHIERI

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
13 maggio 14.00 M.L. Pavia B CENISIA - SPORTING ROSTA
5 - 2
13 maggio 10.00 M.L. Pavia A S.G. RIVA - PRO SETTIMO E.  0 - 7 
13 maggio 18.30 M.L. Pavia D VANCHIGLIA - CALCIO CHIERI
3 - 1 
13 maggio 11.00 M.L. Pavia B S.G. CHIERI - VENARIA 7 - 1
13 maggio 11.00 M.L. Pavia D BARRACUDA - CBS
 0 - 3 
14 maggio 9.00 M.L. Pavia A SISPORT  - CAMBIANO ACADEMY
9 - 1 
14 maggio 10.00 M.L. Pavia B VENARIA - CENISIA
0 - 8 
14 maggio 11.00 M.L. Pavia C POZZOMAINA - BORGARO
3 - 0 
14 maggio 12.00 M.L. Pavia D CBS - VANCHIGLIA
1 - 1 
20 maggio 14.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - POZZOMAINA
7 - 1 
20 maggio 15.00 M.L. Pavia C PINO - BORGARO
2 - 11 
20 maggio 16.00 M.L. Pavia A S. G. RIVA - SISPORT
1 - 5 
21 maggio 10.00 M.L. Pavia B VENARIA - SPORTING ROSTA
1 - 4 
21 maggio 11.00 M.L. Pavia B S. G. CHIERI - CENISIA
0 - 3 
21 maggio 12.00 M.L. Pavia D BARRACUDA - CALCIO CHIERI
1 - 8 
23 maggio 18.00 M.L. Pavia A CAMBIANO ACADEMY - PRO SETTIMO E.
1 - 2 
23 maggio 19.00 M.L. Pavia C ALPIGNANO - PINO
10 - 0 
27 maggio 11.00 M.L. Pavia C BORGARO - ALPIGNANO
1 - 4 
27 maggio 11.00 M.L. Pavia A PRO SETTIMO E. - SISPORT
1 - 0 
27 maggio 12.00 M.L. Pavia A CAMBIANO ACADEMY - S. G. RIVA
2 - 2 
27 maggio 15.00 M.L. Pavia D CALCIO CHIERI - CBS
8 - 1 
27 maggio 16.00 M.L. Pavia C POZZOMAINA - PINO
11 - 1 
27 maggio 17.00 M.L. Pavia D VANCHIGLIA - BARRACUDA
10 - 6 
27 maggio 18.00 M.L. Pavia B SPORTING ROSTA - S. G. CHIERI
3 - 0 

 

CLASSIFICA GIRONE A

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
SISPORT                       14  3 +11  
 CAMBIANO ACADEMY                    4 13 -9   
PRO SETTIMO E.                    10  1 +9   
 S.G. RIVA                     3    114  -11   

 

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 VENARIA                   19  - 17   
 SPORTING ROSTA                   +3   
 CENISIA                    16  2 +14   
 S.GIACOMO CHIERI                    7  7 -  

 

CLASSIFICA GIRONE C

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
BORGARO                    12 9 +3   
 ALPIGNANO                    21  2 +19   
 POZZOMAINA                   15  +7   
 PINO                   32  -19   

 

CLASSIFICA GIRONE D

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
CBS                    5  9 -4   
 VANCHIGLIA                    14  8  +6   
 BARRACUDA                    7  21 -14   
 CALCIO CHIERI                    17  5 +12   
 

 

 
Girone E Girone F
PRO SETTIMO E. CENISIA
ALPIGNANO 
VANCHIGLIA
SPORTING ROSTA
SISPORT
CALCIO CHIERI POZZOMAINA

 


DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
dom. 28 maggio 14.00 M.L. Pavia PRO SETTIMO E. - SPORTING ROSTA 0 - 1
 dom. 28 maggio  15.00 M.L. Pavia  F  CENISIA - VANCHIGLIA 0 - 2
 dom. 28 maggio  15.00 M.L. Pavia  SISPORT - POZZOMAINA 3 - 0
 sab. 3 giugno  14.30 M.L. Pavia ALPIGNANO - SPORTING ROSTA 3 - 1 
 sab. 3 giugno  15.30 M.L. Pavia  POZZOMAINA - CENISIA 0 - 1
 sab. 3 giugno  17.30 M.L. Pavia VANCHIGLIA - SISPORT 2 - 4 
dom. 4 giugno 14.30 M.L. Pavia  CALCIO CHIERI - ALPIGNANO 5 - 3 
dom. 4 giiugno  15.30  M.L. Pavia  SPORTING ROSTA - CALCIO CHIERI 0 - 7 
 dom. 4 giugno  17.30 M.L. Pavia  POZZOMAINA - VANCHIGLIA 2 - 1 
mer. 7 giugno   18.30  M.L. Pavia  CALCIO CHIERI - PRO SETTIMO E. 0 - 0 
mer. 7 giugno  19.30 M.L. Pavia  CENISIA - SISPORT 4 - 8
 mer. 7 giugno  19.30  M.L. Pavia  PRO SETTIMO E. - ALPIGNANO 0 - 2 
1

CLASSIFICA GIRONE E

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
PRO SETTIMO EUREKA                    -1   
ALPIGNANO                     8  6 -+2  
SPORTING ROSTA                    2 10 -8  
CALCIO CHIERI                     12  3 +9  

CLASSIFICA GIRONE F

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
CENISIA                    1 2 -1  
VANCHIGLIA                    5 6 -1  
 SISPORT                    7 2  +5  
 POZZOMAINA                    2 5 -3  

 

FASE FINALE

Girone A Girone B
   
   
   
 

 


DATA

ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

Finali

DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
         
         
         
         
         
         
         
         

 
Premiazioni ore 17,30
-->
2006
TORNEO2017

FASI FINALI PULCINI 2006 NAZIONALE

6° Memorial BEPPE GUARISE

Campi: MARIA LUISA PAVIA, Strada Andezeno 76, Chieri

clicca qui per scaricare il regolamento del Torneo

 

 
Girone A Girone B Girone C

st juve

JUVENTUS

st torino

TORINO

st roma

ROMA

 ST GENOA

GENOA

ST COMO

COMO

ST ALESSANDRIA

ALESSANDRIA

st alpignano

ALPIGNANO

 st sisport

SISPORT

 ST CHIERINEW

CALCIO CHIERI

 

 
DATA ORA CAMPO GIRONE GARA RISULTATO
ven 16 giugno 17.30  M.L. Pavia 2 B TORINO - SISPORT 3 - 3 
ven 16 giugno 18.30  M.L. Pavia 2  A  ALPIGNANO - JUVENTUS 0 - 2 
sab 17 giugno 11.00  M.L. Pavia 2  C  ALESSANDRIA - CALCIO CHIERI 6 - 1
sab 17 giugno 12.00  M.L. Pavia 2  B  SISPORT - COMO 0 - 1 
sab 17 giugno 14.30  M.L. Pavia 2  A  GENOA - ALPIGNANO 7 - 0 
sab 17 giugno 15.20  M.L. Pavia 2  C  CALCIO CHIERI - ROMA 1 - 6 
sab 17 giugno 16.10  M.L. Pavia 2  B  TORINO - COMO 1 - 2 
sab 17 giugno 17.00  M.L. Pavia 2  A  JUVENTUS - GENOA 2 - 3 
sab 17 giugno 17.50  M.L. Pavia 2  C  ROMA - ALESSANDRIA 2 - 5 

 

CLASSIFICA GIRONE A

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
JUVENTUS                 2  0 +2   
GENOA             +7   
ALPIGNANO              0 9 -9   

 

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
 TORINO              3  
 COMO              1 +1   
 SISPORT              3 4 - 1  

 

CLASSIFICA GIRONE C

SQUADRA PUNTI GF GS DR POSIZIONE
ROMA             +5   
 ALESSANDRIA              1  +5  
 CALCIO CHIERI
             1  -5  

 

 
GIRONE 1° - 3° POSTO
            GENOA
       COMO  ALESSANDRIA

 


DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
dom. 18 giugno 10.10 M.L. Pavia 2 GENOA - ALESSANDRIA
4 - 2 
dom. 18 giugno 12.40 M.L. Pavia 2 COMO- ALESSANDRIA
6 - 0 
dom. 18 giugno 15.40 M.L. Pavia 2 COMO - GENOA
2 - 4 

 
 
GIRONE 4° - 6° POSTO
JUVENTUS TORINO
ROMA
 
DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
dom. 18 giugno 9.20 M.L. Pavia 2 JUVENTUS - ROMA
4 - 0 
dom. 18 giugno 11.50 M.L. Pavia  2 TORINO - ROMA
 4 - 5 d.c.r.
dom. 18 giugno 14.50 M.L. Pavia 2 TORINO - JUVENTUS
0 - 1 
 
 
GIRONE 7° - 9° POSTO
ALPIGNANO
SISPORT
CALCIO CHIERI
 
DATA ORA CAMPO GARA RISULTATO
dom. 18 giugno 8.30 M.L. Pavia 2 ALPIGNANO - CALCIO CHIERI
 0 - 5
dom. 18 giugno 11.00 M.L. Pavia  2 SISPORT - ALPIGNANO
 2 - 1
dom. 18 giugno 14.00 M.L. Pavia 2 SISPORT- CALCIO CHIERI
1 - 2 

2006

Registrati e tieniti sempre aggiornato

MAIN SPONSOR

SPONSOR TECNICO

MAIN PARTNER

trevisangrigio

trevisanbiogrigio